Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 декабря 2016 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Белогорска, осужденного за убийство водителя такси

09 декабря 2016 года приговором Амурского областного суда осужден 30-летний Андрей Фомин. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применение насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, 7 декабря 2015 года Фомин, находясь в городе Белогорске по месту своего жительства, в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить убийство любого водителя такси с целью хищения у него денежных средств. Реализуя задуманное он взял нож, с которым пришел на стоянку такси возле магазина «Радуга» около 18 часов. Сел в автомобиль такси на заднее пассажирское сидение и сообщил водителю, что ему необходимо проехать в село Паруновка Серышевского района, на что водитель согласился. За проезд Фомин заплатил 600 рублей. Приехав в безлюдное место в с. Паруновка, Фомин перерезал водителю шею, после чего оттащил тело от автомобиля и прикрыл его обнаруженным рядом пологом. Обыскав автомобиль, Фомин обнаружил деньги в сумме 640 рублей, забрал их себе, затем уехал с места преступления, однако не справился с управлением и совершил ДТП.

Суд признал Фомина виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости