Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2016 года В Бурейском районе Амурской области осужден житель Хабаровского края за изготовление наркотических средств в крупном размере

06 декабря 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 24-летний житель Хабаровского края Алексей Буторин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 06 сентября 2016 года Буторин решил изготовить для себя наркотическое средство из конопли. Прихватив металлические чашки, газовые баллоны и растворитель он прибыл на территорию с. Святорусовка Ромненского района Амурской области. Недалеко от данного села он нашел место произрастания дикорастущей наркотикосодержащей конопли и занялся сбором и изготовлением наркотического средства. В течении 11 часов парень «усердно» трудился – рвал стебли конопли, «варил» гашишное масло. На следующий день упаковав изготовленный наркотик в стеклянную банку и газетные свертки положил все в целлофановый пакет.

07 сентября он вместе со своим родственником поехали в направлении города Хабаровска. О том, что у него имеется при себе наркотическое средство родственник не знал. Проехав через пост ГИБДД, расположенный возле моста через р. Бурея, данный гражданин вздохнул с облегчением, что их не остановили. Однако проехав через мост, он увидел позади проблески маячков на служебном автомобили сотрудников ГИБДД. После увиденного Буторин во всём сознался своему попутчику. Увидев, что его план не удался, он признался сотрудникам полиции, что в его пакете находятся наркотические средства.

Суд при назначении Буторину наказания учел это обстоятельство и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости