Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2016 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов города Йошкар-Ола обсуждены вопросы противодействия экономическим и коррупционным преступлениям

07.12.2016 г. в прокуратуре г. Йошкар-Олы под председательством прокурора города Олега Юрасова и при участии первого заместителя прокурора республики Юрия Ворончихина прошло координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов.

Обсуждены вопросы выявления, предупреждения, раскрытия и расследования преступлений экономической и коррупционной направленности, в том числе направленных на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем. В работе совещания помимо членов координационного совещания участвовали сотрудники следственного отдела по г.Йошкар-Ола СУ СК РФ по РМЭ, УМВД России по г. Йошкар-Оле, ФКУ УИИ УФСИН России по РМЭ, ОНД городского округа «Город Йошкар-Ола» УНД и ПР ГУ МЧС России по РМЭ, ГОСП № 2 УФССП России по РМЭ, прокурорские работники. Прокурор города, открывая работу совещания, обозначил актуальность вопроса, акцентируя особое внимание на необходимость усиления работы правоохранительных органов в борьбе преступностью. С докладами выступили заместители прокурора г. Йошкар-Олы Дмитрий Егоров и Эдуард Петров, заместитель начальника СО ЭК и ДТП СУ УМВД России по г. Йошкар-Оле Татьяна Киселева, начальник подразделения ОЭБ и ПК УМВД России по г.Йошкар-Оле Максим Наумов. Ими отмечено, что вопросы борьбы с преступлениями экономической направленности не теряют актуальности. Преступления, в результате которых причиняется ущерб экономике, гражданам, честным предпринимателям представляют повышенную общественную опасность. Но больше всего из-за мошенников страдают простые граждане, имущественное и материальное положение которых в реалиях сегодняшнего дня и без того остается сложным. В связи с этим требует усиления борьба с так называемыми «финансовыми пирамидами» и «микрофинансовыми организациями», обманывающими граждан. Необходимость усиления борьбы с экономическими преступлениями также обусловлена защитой прав предпринимателей, честно ведущих свой бизнес в условиях сложной экономической ситуации. В целях недопущения возрастания экономических, коррупционных преступлений, социальной напряженности совещанием выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов, усиление оперативных позиций в целях выявления организованных преступных групп. Принято соответствующее постановление, ход его исполнения взят на контроль прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости