Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

09 декабря 2016 года В Екатеринбурге суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор мужчине, избившего сотрудника полиции на вокзале

В ноябре 2016 годазаместителем Свердловского транспортного прокурора было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинениюместного жителяв совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ, ч.2 ст. 318 (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ, которое было направлено в суд.

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2016 года на железнодорожном вокзале ст. Екатеринбург – Пассажирский за совершение административного правонарушения был задержан и доставлен в дежурную часть гражданин, находящийся в федеральном розыске за совершение кражи денежных средств в размере более 100 тыс. рублей.

Задержанный, опасаясь наказания за совершенное им преступление, предпринял попытку побега из дежурной части ЛО МВД России на ст. Екатеринбург – Пассажирский, нанеся сотруднику полиции удары руками по лицу, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга согласился с государственным обвинителем и признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, назначив ему наказание в виде лишения свободысроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости