Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 декабря 2016 года Тюменской транспортной прокуратурой выявлены нарушения экологического законодательства

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения экологического законодательства в сервисном локомотивном депо Тюмень – филиала «Западно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис», в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки федеральному законодательству на территории, эксплуатируемой данным предприятием, выявлены случаи сброса на почву отходов производства и потребления (деревянной тары, обрезков резиновых шлангов, стекла, пустых бочек из - под масла, бытового мусора). Кроме того, отходы масляных фильтров, образованные в результате производственной деятельности депо, хранились в контейнерах без навеса.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором начальнику сервисного локомотивного депо Тюмень внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

В отношении начальника сервисного локомотивного депо Тюмень прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по итогам рассмотрения которого Управлением Росприроднадзора по Тюменской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости