Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2016 года Решением Арбитражного суда Ставропольского края по требованию прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушение обязательных требований в области строительства

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 05.12.2016 удовлетворено заявление Георгиевского межрайонного прокурора о привлечении к административной ответственности организации за нарушение обязательных требований в области строительства, повлекших причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетнего.

Основанием для обращения в арбитражный суд с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью к административной ответственности послужили результаты проверки по факту гибели несовершеннолетнего, в ходе которой установлено, что организация в нарушение ч. 4 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ и Правил проведения консервации объектов капитального строительства, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.09.2011 № 802, не обеспечила консервацию объекта капитального строительства - торгового комплекса, что создало условия для бесконтрольного нахождения подростков на недостроенном объекте капитального строительства и привело к падению несовершеннолетнего и его гибели.

Действия общества с ограниченной ответственностью, выразившиеся в нарушении обязательных требований в области строительства, повлекшие причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетнего, квалифицированы по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ.

Суд, согласившись с доводами прокурора, заявленные требования удовлетворил, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 300 000 руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости