Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2016 года Представитель прокуратуры края принял участие в заседании «круглого стола», организованного в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

7 декабря 2016 года старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Вячеславом Ильтинским принято участие в заседании «круглого стола», организованного в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

В работе заседания приняли участие сотрудники полиции, представители краевого Следственного комитета, бизнес-сообщества и Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы по предупреждению коррупции и по уголовному преследованию лиц, совершивших коррупционные преступления, а также по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов по преодолению коррупции.

За 9 месяцев 2016 года прокурорами выявлено более 4 тыс. нарушений закона в указанной сфере, при этом наибольшее количество нарушений выявлено в сфере законодательства о государственной службе - 352, о муниципальной службе - 725, о бюджете - 117. На основании актов прокурорского реагирования привлечено к дисциплинарной ответственности более 1500 должностных лиц, более 100 лиц привлечены к административной ответственности, в отношении 26 лиц возбуждены уголовные дела.

В текущем году в рамках прокурорских проверок установлены факты укрытия от декларирования чиновниками доходов на сумму более 10 млн рублей, 25 земельных участков, 23 объектов недвижимости, 42 транспортных средств, 98 банковских счетов на сумму 60 373 рубля.

Не осталась без внимания прокуроров исковая работа. Только за 9 месяцев 2016 года прокурорами в суды предъявлено 226 исков, в том числе 15 о возмещении ущерба, причиненного актами коррупции, из которых 6 удовлетворено на общую сумму более 1 млн рублей, из них уже взыскано 260 тыс. рублей.

За 9 месяцев 2016 года судами края постановлено 175 обвинительных приговоров в отношении 190 лиц, из которых 24 лицам назначено реальное наказание в виде лишения свободы, 45 лицам - лишение свободы, условно, лишение свободы с применением ст. 82 УК РФ - 2, штраф - 115, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью — 2, исправительные работы — 2.

Кроме того, участники мероприятия обсудили различные стороны взаимодействия и ответили на вопросы журналистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости