Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 декабря 2016 года В г. Адыгейске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя а. Нечерезий Рустама Жачемукова. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, вечером 29 октября 2016 года Жачемуков, ранее постановлением суда подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в а. Нечерезий употребил спиртное и в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, но в х. Колос был остановлен сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено прокуратурой мировому судье судебного участка № 2 Теучежского района для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 264.1 УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, а также обязательное дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости