Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2016 года Теучежская межрайонная прокуратура возбудила в отношении руководителя муниципального предприятия административное производство за нарушение порядка рассмотрения обращения местного жителя

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что 27 сентября 2016 года в администрацию МУП «Комсервис» поступило обращение местного жителя по вопросу возврата денежных средств. Однако по состоянию на 07 декабря 2016 года ответ на указанное обращение директором предприятия не был направлен.

Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» установлено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Теучежская межрайонная прокуратура в отношении директора МУП «Комсервис» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено в судебный участок № 1 г. Адыгейска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости