Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2016 года Сотрудники Колпашевской городской прокуратуры Томской области в текущем году провели более 60 встреч с учащимися образовательных учреждений района

Колпашевская городская прокуратура уделяет особое внимание организации правового просвещения в образовательных организациях района. С повышением уровня правовых знаний у несовершеннолетних развивается чувство уважения к закону, стремление содействовать государственным органам в укреплении правопорядка.

В текущем году работниками городской прокуратуры в образовательных учреждениях прочитано более 60 лекций на темы, затрагивающие основные аспекты правовых отношений в обществе. Прокуроры знакомили подростков с основами административного и уголовного права, со структурой, функциями и задачами правоохранительных органов, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с порядком реализации гражданами своих конституционных прав.

В декабре 2016 года сотрудники прокуратуры встретились с воспитанниками ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус». Встреча была посвящена теме профилактики проявлений коррупции, терроризма и экстремизма, ответственности за совершение преступлений и правонарушений в этих сферах. Воспитанники и сотрудники кадетского корпуса приняли деятельное участие в беседе, активно задавая вопросы и высказывая свои мнения по поводу применения указанных правовых норм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости