Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2016 года По иску прокуратуры житель Семеновского района лишен водительских прав

Проведенной Семеновской городской прокуратурой проверкой установлено, что местный житель, имеющий право управления транспортными средствами, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя». Данный диагноз запрещает ему управлять транспортными средствами.

Граждане, имея медицинские противопоказания на управление транспортными средствами, которые являются источниками повышенной опасности, создают повышенную вероятность причинения вреда окружающим, а также управляя транспортным средством, ставят под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

С учетом изложенного, действие права на управление транспортными средствами подлежит приостановлению до момента снятия его с учета у врача нарколога и отсутствия противопоказаний к водительской деятельности.

В июне т.г. решением суда исковые требования прокурора о лишении жителя района водительских прав удовлетворены. Однако, не согласившись с указанным решением, ответчик подал апелляционную жалобу.

Апелляционная инстанция Нижегородского областного суда с доводами жалобы не согласилась, и решение суда оставила без изменения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости