Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2016 года Кассационная жалоба дзержинца на приговор суда, которым он осужден к условной мере наказания за преступление против представителя власти, оставлена без удовлетворения

В прокуратуру области поступила кассационная жалоба 33-летнего жителя г.Дзержинска на приговор, которым он в апреле 2016 года осужден по ч.1 ст. 318 УК РФ, то есть за применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Судом установлено, что летом 2015 года в вечернее время двое сотрудников ДПС находились в районе п.Пыра при исполнении своих должностных обязанностей. В то время как один из сотрудников ДПС составлял протокол об административном задержании нарушителя ППД, а другой - находился за рулем служебного автомобиля, на пешеходный тротуар выехали два квадроцикла. Стоявший на улице инспектор вышел на пешеходную дорожку и с помощью взмаха жезлом потребовал водителя первого квадроцикла остановиться. Не подчиняясь законному требованию, водитель прибавил скорость и совершил на него наезд. Сотруднику ДПС удалось схватиться за переднюю багажную площадку транспорта. Осужденный протащил инспектора несколько метров.

Доводы кассационной жалобы осужденного о фальсификации доказательств по уголовному делу не нашли своего подтверждения, приговор признан законным и обоснованным.

Дзержинцу назначено справедливое наказание за содеянное.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости