Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2016 года В Реже после вмешательства прокуратуры инвалиду предоставлены технические средства реабилитации, предусмотренные его индивидуальной программой

Режевская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, являющегося инвалидом, о не представлении ему в полном объеме технических средств реабилитации.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» заявитель с марта по октября 2016 года не получил ни одного технического средства, отраженного в индивидуальной программе реабилитации, в которых он постоянно нуждается, что нарушает его права, как инвалида, нуждающегося в особой социальной защите государства.

В связи с тем, что заявителю технические средства реабилитации не поставлены в полном объеме Режевской городской прокурор в интересах заявителя обратился в Кировский районный суд г. Екатеринбурга с иском о возложении обязанности по обеспечению техническими средствами реабилитации на Государственное Учреждение - Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

В период рассмотрения гражданского дела по иску прокурора в суде Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в добровольном порядке удовлетворило исковые требования прокуратуры, предоставив инвалиду технические средства реабилитации.

Определением Кировского районного суда г. Екатеринбурга в связи с добровольным исполнением требований прокурора производство по делу прекращено.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости