Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2016 года В Североуральске на длительный срок осуждены наркоторговцы

Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Анжелики Торговичевой и Павла Паршина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев.

Судом установлено, что преступная деятельность по незаконному сбыту наркотических средств осуществлялась Торговичевой и Паршиным с июля по декабрь 2014 года. Паршин и Торговичева у Евгения Лаврентьева приобретали наркотическое средство – курительную смесь, после чего фасовали наркотические средства на более мелкие части для дальнейшего сбыта, после чего приискивали покупателей из числа наркозависимых лиц, которым сбывали наркотическое средство.

Рассмотрение уголовного дела в отношении Евгения Лаврентьева приостановлено в октябре 2016 года в связи с его болезнью до окончания стационарного лечения.

Наркотическое средство Торговичева и Паршин хранили по месту своего жительства, в однокомнатной квартире, где также проживали четверо малолетних детей Торговичевой и несовершеннолетняя подопечная. При этом в этой же квартире Паршин, являясь потребителем наркотических средств, употреблял курительную смесь.

Суд назначил Анжелике Торговичевой наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Павлу Паршину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости