Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2016 года Прокуратура Алекандрово-Заводского района выявила многочисленные нарушения земельного законодательства

Прокуратура Алекандрово-Заводского районав результате постоянного анализа и оценки законности принятых органами местного самоуправления нормативных актов выявила в текущем году 127 нарушений законодательства, устанавливающие необоснованные запреты предпринимательской деятельности.

Признано незаконным и отменено постановление администрации сельского поселения «Александрово-Заводское» «Об установлении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», устанавливающее необоснованные запреты предпринимательской деятельности. На выявленные нарушения прокуратурой принесен 31 протест, все рассмотрены и удовлетворены.

Выявлены 4 договора долгосрочной аренды земельных участков, заключенные между администрацией муниципального района «Александрово-Заводский район» и обществом с ограниченной ответственностью «Байкалруд» в нарушение положений Гражданского и Земельного кодексов РФ.

По проектам прокуратуры района прокуратурой Забайкальского края в Арбитражный суд заявлено 4 иска в интересах муниципального образования «Александрово-Заводский район» в лице Комитета по финансам, которые рассмотрены и удовлетворены.

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд выявлены нарушения, допущенные главой администрации сельского поселения «Александрово-Заводское» при объявлении аукциона на капитальный ремонт дорог в селе Александровский Завод, которыми ограничивались права участников закупки. В связи с этим в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ. Решением УФАС по Забайкальскому краю теперь уже бывшая глава администрации сельского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам проверки обращений граждан подтвердились их доводы о незаконном ограничении руководством администрации муниципального района их прав на осуществление предпринимательской деятельности. Прокурором района материалы для принятия процессуальных решений направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Александрово-Заводского района А.Федоров)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости