Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2016 года В Железногорске суд вынес приговор двум женщинам, которые признаны виновными в покушении на убийство местного жителя

Железногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жительниц 25-ти и 27-ми лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Как установлено в суде, 54-летний житель г. Железногорска пригласил к себе двух молодых женщин. В ходе распития спиртного между хозяином дома и его гостьями возник конфликт из-за отсутствия среди прочего угощения бананов. Женщины стали наносить потерпевшему удары руками и ногами по телу и голове, затем одна из них взяла нож и дважды ударила им мужчину в живот. В это время другая – нанесла ему удар утюгом по голове. Затем вместе стали наносить множественные удары табуретами с металлическим ножками в область головы мужчины, а также поочередно ножом в шею. Полагая, что их жертва умер, женщины скрылись с места преступления. Однако благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

Кроме того, этим же приговором 25-летняя подсудимая также признана виновной в совершении разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Находясь в гостях у 50-летнего жителя г. Железногорска и распивая с ним спиртные напитки, женщина решила завладеть его деньгами. Для этого она потребовала компенсацию за якобы прожженную сигаретой футболку. Получив отказ, подсудимая взяла металлический совок и стала наносить множественные удары по телу хозяина дома. После этого потерпевший передал ей 700 руб. Предполагая, что в квартире есть еще деньги, она лезвием нанесла порезы в области живота и спины мужчины. Не добившись желаемых результатов, подсудимая вылила спиртовой лосьон на голову потерпевшего и подожгла, продолжая требовать деньги и избивать.

По приговору суда 27-летней жительнице г. Железногорска назначено наказание в виде 8 лет 6 мес. лишения свободы, ее 25-летней знакомой предстоит провести в местах лишения свободы 10 лет. Отбывать назначенное наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости