Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2016 года По постановлению прокуратуры предприятие привлекается к административной ответственности за несоблюдение в процессе своей деятельности требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой города Моршанска в связи с многочисленными телефонными обращениями жителей района ж/д вокзала по факту выбросов в атмосферный воздух отходов зернопереработки проведена проверка деятельности ООО «Агро-Инвест-Недвижимость».

Проверкой установлено, что Моршанский элеватор ООО "Агро-Инвест Недвижимость" осуществляет деятельность по приему зерна, его сушку, очистку, хранение и отпуск зерна на автотранспорт и ж/д транспорт.

На данный момент предприятием используется единственный стационарный источник выбросов загрязняющих веществ - металлический силос с конусным днищем и сушилка VESTA 40 G, при работе которого основным загрязняющим веществом является зерновая пыль. При обработке кукурузы эта пыль имеет оранжевый цвет. В результате работы указанного технологического оборудования в воздух выделяются не регламентированные отходы растительного происхождения, которые в последующем выпадают на домовладения жителей, а также на прилегающую к ним территорию.

С участием специалистов территориального отдела Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области на территории жилой застройки, прилегающей к предприятию, проведены исследования атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, а также замеры шума, которые показали, что уровни звука постоянного шума на территории жилой застройки во дворе железнодорожного дома д.24 в кв. 2 и 4 не соответствуют требованиям действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес руководителя ООО «Агро-Инвест Недвижимость» внесено представление. Одновременно в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Моршанский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости