Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2016 года Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотических средств

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гавриловой К.А. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере; незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

В суде установлено, что Гаврилова К.А. в октябре 2015 года посредством сети «Интернет» вступила в предварительный сговор с неустановленным лицом в целях незаконного сбыта наркотического средства, являющегося производным наркотического средства «N-метилэфедрон», неопределенному кругу лиц.

После чего Гаврилова К.А. и неустановленное лицо распределили между собой преступные роли, согласно которым неустановленное лицо обязалось незаконно приобрести наркотическое средство и предоставить его Гавриловой К.А., указав ей сведения о точном местонахождении тайника-«закладки» партии наркотического средства, и впоследствии осуществить непосредственную продажу указанного наркотического средства потребителям.

Однако злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца, поскольку в ходе осмотров мест происшествий сотрудниками полиции обнаружены и изъяты из незаконного оборота порошкообразные вещества белого цвета, общей массой 3,32 грамма.

Также Гаврилова К.А., подобрав под подоконником в многоквартирном доме, без цели сбыта для личного употребления приобрела вещество, отнесённое к наркотическим средствам, массой 5,82 грамма, и незаконно хранила его по месту своего жительства до момента обнаружения и изъятия их из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра Гавриловой К.А.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Гаврилову К.А. виновной в инкриминированных преступлениях и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости