Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2016 года Минераловодской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту покушения на убийство и убийства

Минераловодской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Горелова С.С. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство и убийство).

Следствием установлено, что Горелов С.С., находясь на детской игровой площадке, действуя умышленно, с целью совершения убийства двух лиц, на почве возникших личных неприязненных отношений, в связи с конфликтом и дракой, распылил из баллона неустановленный слезоточивый газ в область глаз двум своим знакомым, после чего причинил им несколько колюще-режущих ран. От полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался на месте преступления.

Второй пострадавший с телесными повреждениями был доставлен в ГБУЗ СК «Минераловодская РБ», где ему своевременно была оказана медицинская помощь, в результате чего умысел обвиняемого на причинение смерти второго лица не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Расследование уголовного дела находилось под надзором межрайонной прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости