Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 декабря 2016 года Прокуратура Сергокалинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в детском оздоровительном лагере

Прокуратура Сергокалинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере организа­ции отдыха и оздоровления детей в государственном бюджетном учреждении ДО РД «Детский оздоровительный лагерь «Нефтяник».

В ходе проверки были выявлены существенные нарушения требований противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, в здании лагеря не была обеспечена обработка деревянных конструкций огнезащитными пропит­ками, допускалась эксплуатация электропровода, кабеля и розетки с види­мыми нару­шениями изоляции и повреждениями, отсутствовали планы эвакуации люде при пожаре, знаки пожарной без­опасно­сти; не было назначено лицо ответственное за пожарную безопасность; не хватало разделочного и уборочного инвентаря и др.

В связи с этим, прокуратурой района возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения юридическое лицо и директор лагеря подвергнуты различным административным штрафам.

Кроме того, внесено представление об устранении нарушений в адрес министра образования и науки РД.

По материалам прокурорской проверки по фактам нарушения пожарного законодательства в отношении директора детского оздоровительного лагеря возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости