Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 декабря 2016 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района города Махачкалы возбуждено уголовное дело о незаконном завладении земельным участком

Прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку по коллективному обращению граждан о нарушениях земельного законодательства.

Установлено, что в районе жилого многоквартирного дома №103 по проспекту И.Шамиля огорожен земельный участок площадью 300 кв. м. для строительства объекта.

Проверка показала, что житель города приобрел право собственности на данный участок, использовав поддельное постановление администрации города Махачкалы от 21 ноября 2012 года. В последующем участок был дважды перепродан.

По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о признании незаконным постановления администрации города от 21 ноября 2012 года о предоставлении гражданину в собственность земельного участка, и аннулировании записей о правах граждан на данный участок в едином государственном реестре прав на недвижимость.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости