Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2016 года По результатам проверки в Шуйском районе выявлены факты продажи лекарств для животных без соответствующего разрешения

Шуйской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель на улице Ленина г. Шуя допустил реализацию лекарственных препаратов для животных: «Виттри – 1» и «Радостин Антистресс».

Вышеуказанные вещества в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» являются лекарственными средствами, в связи с чем розничная торговля вышеперечисленными препаратами является фармацевтической деятельностью и подлежит лицензированию.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства лицензии на осуществление фармацевтической деятельности не имеется.

По итогам проверки Шуйской межрайонной прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Арбитражном суде Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости