Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2016 года В Пучежском районе за поджог жилого двухквартирного дома местный житель осужден к наказанию в виде лишения свободы

Судом установлено, что 03.05.2016 в вечернее время житель Пучежского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в г. Пучеж по месту жительства супруги, с которой был в ссоре.

Когда он удостоверился, что в доме никого нет, у него возник преступный умысел на поджог квартиры №1 указанного двухквартирного дома. При помощи зажигалки он поджог кусок резины, который поместил под ступеньки веранды квартиры №1 и, убедившись, что возгорание произошло, с места преступления скрылся.

В результате поджога поврежден двухквартирный деревянный дом, уничтожено все имущество, находящееся в квартирах, общий ущерб составил более 1 миллиона рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога) и осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Удовлетворен иск одной из потерпевших о возмещении материального ущерба на сумму около 800 тысяч рублей. Вторая потерпевшая вправе самостоятельно в гражданском порядке взыскать с виновного причиненный материальный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область