Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2016 года Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции в Роспотребнадзоре.

Прокуратурой края проверено соблюдение законодательства о противодействии коррупции в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю (далее – управление).

Проверкой установлено, что сложившаяся в управлении практика исполнения законодательства о противодействии коррупции не в полной мере отвечает требованиям эффективного и действенного предупреждения коррупционных проявлений.

В ходе проверки выявлены факты представления государственными служащими управления недостоверных (неполных) сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, признаки конфликта интересов на государственной службе.

Некоторыми служащими не отражался доход, полученный от сторонних организаций, а также не представлялись сведения об объектах движимого и недвижимого имущества, находящихся в собственности, о счетах и остатках денежных средств на счетах в банках, об участии супругов в коммерческих организациях.

Нарушения законодательства о противодействии коррупции стали возможными, в том числе в связи с тем, что управлением не в полной мере реализовывались мероприятия, предусмотренные Планом противодействия коррупции в Роспотребнадзоре на 2016-2017 гг.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, внесенного прокуратурой края в адрес руководителя управления, в настоящее время 6 государственных служащих управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также управлением приняты организационные меры, направленные на устранение допущенных нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости