Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 декабря 2016 года Прокуратура Кировского района г. Астрахани в судебном порядке потребовала от управляющей компании устранить нарушения жилищного законодательства

Прокуратура Кировского района г. Астрахани провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности ООО Управляющая компания «Центр Плюс».

Проверкой установлено, что управляющая компания не обеспечивает содержание общего имущества в многоквартирном доме по ул. Раскольникова г. Астрахани в соответствии с нормами жилищного законодательства и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года №491. В частности, ответчиком не произведено остекление второго подъезда указанного дома и не установлены радиаторы отопления в подъезде.

Согласно ч.1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Прокуратура Кировского района г. Астрахани обратилась в суд с исковым заявлением к ООО Управляющая компания «Центр Плюс» с требованием устранить нарушения.

Астраханский областной суд обязал ООО УК «Центр Плюс» в течение трех месяцев произвести остекление второго подъезда указанного дома на всех этажах, выполнить мероприятия по установке радиаторов отопления в местах их фиксации.

Исполнение решения взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости