Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2016 года Прокуратурой Алтайского края в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого в совершении ДТП с тяжким исходом

Прокуратурой Алтайского края в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула.

По версии следствия, он в августе 2016 г., управляя принадлежащим ему автомобилем, двигался по дороге в условиях темного времени суток, ограниченной светом фар видимости, сухого асфальтобетонного покрытия проезжей части, включенного ближнего света фар, со скоростью около 90 км/час. В салоне автомобиля находились его родственники.

В пути следования, догнав двигающийся в попутном с ним направлении автомобиль, с целью совершения обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении транспортным средством.

При этом материалами уголовного дела установлено, что в случае выбора безопасной скорости движения, отсутствия неоправданных маневров на проезжей части, соблюдения правил совершения обгона, обвиняемый имел возможность предотвратить совершение столкновения.

В результате столкновения два пассажира его автомобиля скончались и одному причинен тяжкий вред здоровью.

Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека. За совершение этого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Расследование уголовного дела производилось отделом по расследованию дорожно-транспортных преступлений СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Заместитель прокурора Октябрьского района г. Барнаула Василий Анисимов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости