Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2016 года В Алтайском крае по требованию прокурора прекращено право собственности на 3-комнатную квартиру, необоснованно предоставленную чиновнику и членам его семьи

Прокуратура г. Новоалтайска Алтайского края проверила соблюдение законодательства при управлении и распоряжении муниципальной собственностью.

Прокурорская проверка показала, что в 2012 году одному из заместителей администрации города и членам его семьи предоставлена трехкомнатная квартира в г. Новоалтайске. В 2014 году жилье, общей площадью 58 квадратных метров, приватизировано.

Вместе с тем, чиновник и члены его семьи к категории малоимущих граждан не относились, на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состояли. Более того, на момент предоставления жилья были зарегистрированы и имели право пользования в другой квартире в г. Барнауле, где остаются зарегистрированными жена и вторая дочь.

Проанализировав все эти обстоятельства, прокурор пришел к выводу об

отсутствии оснований для заключения договоров социального найма и передачи жилья в собственность.

По требованию прокурора г. Новоалтайска судом признаны недействительными оспариваемые договоры. В связи с обжалованием ответчиком принятое решение проверено судом апелляционной инстанции и оставлено без изменения.

В настоящее время применены последствия недействительности сделки - прекращено право собственности на квартиру.

По ходатайству представителя прокуратуры Алтайского края, участвующего в суде апелляционной инстанции, в адрес администрации г. Новоалтайска вынесено частное определение в связи с допущенными нарушениями.

Прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Елена Мищенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости