Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 декабря 2016 года В Иркутской области за невыполнение законных требований транспортного прокурора привлечен к административной ответственности главный инженер Вагонного ремонтного депо Нижнеудинск

2 декабря 2016 года в г. Нижнеудинске Иркутской области мировым судом рассмотрено возбужденное Нижнеудинским транспортным прокурором дело об административном правонарушении в отношении главного инженера Вагонного ремонтного депо Нижнеудинск - обособленного структурного подразделения АО «Вагонная ремонтная компания-1» Пархоменко Д.В. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Основанием для возбуждения указанного административного производства послужило невыполнение руководством Вагонного ремонтного депо Нижнеудинск представления прокуратуры об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства об охране труда, выявленных в ходе прокурорской проверки. При этом, за подписью главного инженера Пархоменко Д.В., исполнявшего обязанности начальника депо, в прокуратуру был направлен не соответствующий действительности ответ на представление, из которого следовало, что требования прокурора якобы выполнены в полном объеме.

Вместе с тем, ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» предусмотрено, что требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в соответствующих ст. х данного закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

За совершение указанного административного правонарушения мировой суд назначил Пархоменко Д.В. наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости