Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2016 года Прокуратурой Пролетарского района г.Тулы в адрес и.о. директора ООО «Зеленый город» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой Пролетарского района города Тулы проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в ООО УК «Зеленый город».

В ходе проверки установлено, что между управляющей организацией ООО УК «Зеленый город» и ООО «Тулалифт-2» 01.07.2015 заключен договор на выполнение комплекса работ по техническому обслуживанию лифтов. Однако, ООО УК «Зеленый город» не исполняет обязательства по вышеуказанным договорам, оплата производится несвоевременно и не в полном объеме.

По состоянию на 01.10.2016 задолженность ООО УК «Зеленый город» за техническое обслуживание лифтов в МКД , находящихся в управлении общества за предыдущие периоды, составляет свыше 358 тыс. руб.В то же время у общества имеется дебиторская задолженность по состоянию на 01.10.2016 в сумме свыше 668 тыс.рублей, однако работа, направленная на взыскание дебиторской задолженности, обществом не ведется.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что ранее заключенные договоры об установке телекоммуникационного оборудования с провайдерами заключались на основании принятого решения собственниками помещений многоквартирного дома №26 корп. 4 по ул. Калинина от 01.12.2014 года о проведении работ по ремонту (замене) лифтового оборудования и о поручении ЗАО «Градсервис» заключения с ООО «Тулалифт» договора на выполнение работ об обязании ЗАО «Градсервис» использования для оплаты работ средства, полученные за размещение телекоммуникационного оборудования, принадлежащего провайдерам, на крыше многоквартирного дома.

В соответствии с договором на размещение оборудования на общедомовом имуществе от 01.12.2014 сторона -2 ЗАО «Вотек Мобайл» обязана согласовывать проектную документацию со стороной – 1 (ЗАО «Градсервис»), в том числе в случае модернизации. Перед началом работ согласовывать в письменном виде с ЗАО «Градсервис» или с ее уполномоченным представителем время проведения работ. Иметь и предоставлять по требованию ЗАО «Градсервис» информацию и все, предусмотренные нормативными актами, допуски и разрешения на проведение работ согласно договору.

Также ЗАО «Вотек Мобайл» обязано использовать объекты исключительно по прямому назначению и в соответствии с организационными мероприятиями; содержать места размещения технологического оборудования в полной исправности и надлежащем техническом, санитарном, и противопожарном состоянии;монтаж оборудования производить в соответствии с требованиями Правил охраны труда и пожарной безопасности.

До настоящего времени не установлено, каким образом организовано предоставление допуска проведения работ, письменные согласования в случае модернизации. Отсутствует порядок фиксации выявленных фактов причинения ущерба общедомовому имуществу. Не организован контроль мест размещения технологического оборудования, в том числе не контролируется техническое, санитарное, и противопожарное состояние технологического оборудования.До настоящего времени указанный договор значится заключенным с ЗАО «Градсервис». Для перезаключения договоров необходимо согласие собственников многоквартирного дома.

Управляющей организацией не подготовлены предложения по вопросам содержания и ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме для их рассмотрения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, не подготовлены предложений о передаче объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в пользование иным лицам на возмездной основе на условиях, наиболее выгодных для собственников помещений.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес и.о. директора ООО «Зеленый город» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости