Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2016 года 34-летняя жительница Каменского района предстанет перед судом за мошенничество при получении компенсаций и иных социальных выплат

Заместителем прокурора Каменского района утвержден обвинительный акт в отношении 34-летней Юлии Тамилиной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в период с 13.06.2012 г. по 13.06.2015 г. Тамилина путем предоставления заведомо ложных сведений о фактическом проживании на территории зоны с льготным социально-экономическим статусом незаконно получала ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет в двойном размере и ежемесячную компенсацию на питание с молочной кухни до 3-х лет на своего сына. Тем самым государству причинен ущерб в крупном размере на общую сумму около 290 тыс.рублей . Ущерб не возмещен.

Уголовное дело направлено в Ефремовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости