Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2016 года Прокуратурой Ипатовского района направлено в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

В прокуратуре Ипатовского района утверждено обвинительное постановление в отношении Дениса Гробового. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Расследованием данного уголовного дела установлено, что в ноябре 2016 года Гробовой, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) к наказанию в виде лишения права управления транспортным средствам, вновь сел в состоянии алкогольного опьянения за руль автомобиля Лада 2107 и передвигался на нем.

Мужчина был остановлен сотрудником ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району, на законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения Гробовой ответил отказом.

После утверждения обвинительного постановления материалы уголовного дела направлены в мировой суд Ипатовского района для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости