Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 декабря 2016 года В Гатчине водитель такси приговорен к штрафу за перевозку пассажиров в неисправном автомобиле

Гатчинский городской суд Ленинградской области с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении водителя такси «Ваш выбор» Александра Иванов. Он обвинялся в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что в сентябре текущего года, подсудимый, осуществляя деятельность по перевозке пассажиров, был привлечен инспектором ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району к административной ответственности за ненадлежащее состояние автомобиля «Форд Фокус». Мужчине запретили осуществлять перевозку граждан и использовать данное транспортное средство.

В тот же день Иванов проигнорировал запрет и продолжил осуществлять перевозку граждан на технически неисправном автомобиле.

Незаконные действия злоумышленника пресекли работники ГИБДД.

Гатчинский городской суд Ленинградской области, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости