Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2016 года Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Создав условия для незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, подсудимая лишила возможности сотрудников миграционной службы осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета.

Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Севостьяновой Элеоноры, 1981 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина)

Судом установлено, что в конце июня 2016 года к Севостьяновой Э. обратилась её знакомая с просьбой поставить на учет по месту пребывания в находящуюся в собственности подсудимой квартиру гражданина Республики Узбекистан, у которого истек срок пребывания на территории РФ. При этом знакомая Севостьяновой Э. пояснила, что фактически данное лицо в квартире проживать не будет.

Севостьянова Э., желая помочь своей знакомой, согласилась выступить в качестве принимающей стороны и осуществить постановку на учет в УФМС России по Саратовской области в Ленинском района г. Саратова гражданина Республики Узбекистан без фактического предоставления жилого помещения.

1 июля 2016 года Севостьянова Э. в УФМС России по Саратовской области в Ленинском района г. Саратова оформила и предоставила уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания в ее квартиру.

Создав условия для незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, Севостьянова Э. лишила возможности сотрудников УФМС России по Саратовской области в Ленинском районе г. Саратова осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета.

Приговором мирового судьи Севостьяновой Э. назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости