Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 декабря 2016 года В Красноперекопске прокуратура потребовала прекратить продажу табачных изделий вблизи детских образовательных учреждений

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Установлены факты нарушения запрета на розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее ста метров от границ территорий детских образовательных учреждений. Так, в магазинах «Кипарис» и «Ирина», расположенных вблизи средних общеобразовательных школ №№ 3,4, торговали сигаретами.

С учетом выявленных нарушений, которые способствуют доступности табачных изделий для детей и подростков, межрайонным прокурором в отношении ООО «Кипарис» и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, управление Роспотребнадзора своим постановлением назначило виновным наказание в виде предупреждения.

Прокуратура будет следить за тем, чтобы в этих магазинах табачные изделия были исключены из ассортимента реализуемых товаров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости