Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2016 года Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществляется деятельность по реализации мужской и женской одежды в помещении торгового павильона, расположенного на территории городского рынка г. Алатырь. При этом заработная плата продавцам индивидуальным предпринимателем выплачивается в размере ниже минимального размера оплаты труда, а именно 0,5 ставки от должностного оклада в размере 5965 рублей.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда с 1 июля текущего года установлен в сумме 7 500 рублей.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости