Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2016 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Козловского района обсуждены вопросы выявления и пресечению коррупционных преступлений и правонарушений в сфере государственной и муниципальной службы

Прокурором Козловского района А.Зотовым проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрен вопрос состояния работы по выявлению и пресечению коррупционных преступлений и правонарушений в сфере государственной и муниципальной службы, а также их профилактике.

В работе совещания приняла участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики Е.Волкова.

Отмечено, что правоохранительными органами Козловского района во взаимодействии с органами местного самоуправления и контрольно-надзорными органами проводится работа по противодействию коррупции.

Проводится активная работа по правовому просвещению граждан в целях недопущения различных коррупционных противоправных деяний.

Прокуратурой района пресечены факты применения незаконных правовых актов в сфере регулирования правоотношений муниципальной службы, несоблюдения требований закона об урегулировании конфликта интересов и другие.

В связи с наметившейся тенденцией роста числа нарушений законодательства при использовании муниципального имущества, размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, совместная деятельность правоохранительных органов будет направлена на выявление фактов уголовно-наказуемых деяний в этих сферах. Также принятия дополнительных мер требует работа по выявлению фактов взяточничества и хищений бюджетных средств.

В принятом координационным совещанием постановлении эти мероприятия спланированы, их исполнение взято на контроль прокурором района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости