Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2016 года Партизанске нарушения трудовых прав работников таксомоторной компании потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Партизанска в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности местного предпринимателя.

Установлено, что индивидуальный предприниматель занимается перевозкой пассажиров и багажа. В штате осуществляют трудовую деятельность 5 человек.

В нарушение требований действующего законодательства в трудовых договорах, заключенных предпринимателем с работниками, не определены условия труда на рабочем месте, в договорах одновременно указан неопределенный и определенный (срочный договор) срок его заключения.

Кроме этого, отсутствовал локальный нормативный акт, Правила внутреннего трудового распорядка, график отпусков работников.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав граждан в отношении предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам его рассмотрения государственная инспекция труда Приморского края привлекла предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости