Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 декабря 2016 года По инициативе Байкальской транспортной прокуратуры мастер участка Северобайкальской дистанции пути привлечен к административной ответственности за необеспечение требований безопасности движения на железнодорожном транспорте

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку в Северобайкальской дистанции пути в связи с транспортным происшествием, случившемся 10 октября 2016 года на ст. Дабан ВСЖД и связанным с изломом рельса. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что в Северобайкальской дистанции пути (ПЧ-23) не было обеспечено надлежащее проведение планового и вторичного контроля состояния рельсового хозяйства, не налажена надлежащая организация работы участка дефектоскопии в этой части. В результате, при проведении контрольных мероприятий был пропущен дефект одного из рельсов на ст. Дабан, приведший к его излому после прохождения грузового поезда.

В связи с этим, Байкальским транспортным прокурором в отношении ответственного должностного лица - мастера участка производства Северобайкальской дистанции пути Оганесова Н.А. было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), который привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, транспортной прокуратурой внесено представление в адрес заместителя начальника Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры - ОАО «РЖД», в котором, в связи со случившемся, потребовано принять меры по обеспечению надлежащего исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и привлечению к ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения представления необходимые меры приняты. 7 ответственных руководящих работников железной дороги привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости