Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 декабря 2016 года Житель Муезерского района осужден за попытку грабежа и разбой

Прокуратура Муезерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя.

Приговором Муезерского районного суда он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, 23 июня 2015 года, в вечернее время подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался похитить бензин из автомобиля, однако его действия стали известны потерпевшему, который принял меры к его задержанию до приезда полиции. Кроме того, в августе и декабре 2015 года подсудимый, находясь в доме у одного из жителей с.Ругозеро, с использованием кухонного ножа совершил на него разбойные нападения, в целях хищения денежных средств.

Суд с учетом обстоятельств уголовного дела назначил подсудимому по совокупности преступлений окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия