Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2016 года Вынесен приговор за похищение человека

Прокуратурой Прионежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей с.Заозерье и жителя г.Петрозаводска.

Прионежским районным судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,в" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

В судебном заседании установлено, в октябре 2015 года у жителя с. Заозерье неустановленными лицами был похищен строительный материал. Сотрудниками правоохранительных органов района установить лиц, совершивших данное преступление, не представилось возможным.

Подсудимые решили помочь своему знакомому и самостоятельно установить лицо, похитившее стройматериалы. С этой целью, они в вечернее время 2 ноября 2015 года, с применением насилия поместили в багажник своего автомобиля потерпевшего, которого посчитали виновным в совершении хищения, после чего вывезли его за пределы поселка, где избили и оставили на проезжей части.

За совершенное преступление суд назначил каждому подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости