Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 октября 2016 года Прокуратура Мари-Турекского района Республики Марий Эл защитила права местного жителя на пенсионное обеспечение

В прокуратуру района поступило обращение местного жителя по вопросу установления его трудового стажа для назначения пенсии по старости.

Проверкой, проведенной прокуратурой района, установлено, что заявитель, обучаясь в средней школе в период с 1973 по 1979 годы, во время каникул неоднократно привлекался к сельскохозяйственным работам в качестве разнорабочего в местном колхозе. Обращаясь за назначением пенсии по старости, Куклин не смог документально подтвердить эту деятельность. Трудовые отношения в тот период в установленном законом порядке со школьниками не оформлялись, хотя работу фактически он выполнял. В связи с отсутствием документов, подтверждающих данный факт, Управление Пенсионного фонда РФ в Мари-Турекском районе не включило в его общий трудовой стаж работу в колхозе в каникулярное время за период с 1973 по 1979 годы. Прокуратура района через суд помогла Куклину доказать факт его работы в колхозе, направив в его интересах исковое заявление и материалы прокурорской проверки. Суд требования прокурора полностью поддержал, иск удовлетворил и обязал территориальное Управление Пенсионного фонда России включить в общий трудовой стаж заявителя периоды работы в колхозе. Исполнение решения суда контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости