Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 октября 2016 года В Брянской области задержан гражданин Королевства Норвегия, находящийся в международном розыске

Прокуратурой области проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Норвегии Эрдала Тронда Харалда, задержанного 24 октября 2016 года сотрудниками полиции МО МВД России «Клинцовский» в результате проверки миграционного законодательства.

Установлено, что Эрдал разыскивается правоохранительными органами Королевства Норвегия для привлечения к уголовной ответственности за незаконное изготовление, ввоз, вывоз, хранение веществ, которые в соответствии с положениями закона считаются допинговыми средствами, в составе организованной преступной группы (ч.2 ст. 168 b; ч.1 ст. 235 Уголовного закона Норвегии).

Судом первой инстанции города Бергена Королевства Норвегия по результатам рассмотрения материалов уголовного дела в отношении Эрдала вынесено постановление о задержании, он объявлен в розыск.

В связи с тем, что НЦБ Интерпола Норвегии подтвердило намерение требовать выдачу Эрдала, по ходатайству прокурора Клинцовским городским судом в отношении задержанного применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы проверки переданы в Генеральную прокуратуру РФ для принятия решения о его выдаче Норвегии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости