Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 октября 2016 года Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении лица, причинившего телесные повреждения жителю г. Нарьян-Мара, повлекшие смерть последнего

Прокуратурой округа 28.10.2016 в Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя сопредельного субъекта по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия находившейся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый Д., приехавший в целях работы в г. Нарьян-Мар из соседнего субъекта, 10.07.2016 около 03 часов находясь возле входа в ресторан «Чинар», расположенный по ул. Ленина, 29 «А» в ходе ссоры с местным жителем Ж. 1978 г.р., также находившемся в состоянии алкогольного опьянения, нанес последнему один удар кулаком в височную область головы, в результате чего причинил Ж. телесные повреждения, связанные с повреждением головного мозга, от которых последний 15.07.2016 скончался, не приходя в сознание, в реанимационном отделении ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница».

Стоит отметить, что в текущем году это уже второе преступление, произошедшее в указанном заведении, в результате которого погибают граждане.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости