Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 октября 2016 года В прокуратуре республики состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 28.10.2016 в прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики под председательством прокурора республики Терещенко А.В. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов с участием федерального инспектора по КЧР Дральщикова И.В. , заместителя Председателя Правительства КЧР Озова М.Н. и Уполномоченного по правам ребенка в КЧР Абазалиевой Л.Х.

На совещании обсуждались вопросы эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по профилактике, пресечению, выявлению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними.

С докладами выступили заместитель прокурора республики Гербеков А.С., заместитель министра внутренних дел КЧР Середа А.Г. и врио руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по КЧР Булатов К.А.

Участниками совещания отмечено, что, несмотря на снижение уровня преступности за 9 месяцев 2016 года, констатировать наличие существенных положительных результатов в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними, преждевременно.

В Карачаево-Черкесской Республике несовершеннолетними и с их участием совершено 74 преступления.

Удельный вес подростковой преступности от общего количества преступлений составил 3,5% .

Наибольшее количество преступлений несовершеннолетними совершено в г.Черкесске ( 42 преступления), Зеленчукском районе ( 19 преступлений) и Адыге-Хабльском районе ( 6 преступлений).

50% подростков, из числа совершивших преступления, действовали в составе группы. В республике зарегистрировано 16 повторных преступлений несовершеннолетних.

В состоянии опьянения несовершеннолетними совершено 8 преступлений, из них 5 преступлений- в г.Черкесске, 3 преступления- в Зеленчукском районе.

Основная масса преступлений несовершеннолетних относится к преступлениям против собственности, более половины из которых- кражи чужого имущества.

Анализируя результаты работы по профилактике детской преступности, участники совещания пришли к выводу о том, что органами системы профилактики республики по- прежнему не в полной мере осуществляются возложенные на них полномочия по проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями, а также по обмену информацией по вопросам предупреждения и профилактики преступности несовершеннолетних, нарушений прав и интересов несовершеннолетних.

По результатам обсуждения совещанием разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости