Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 октября 2016 года Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь судьи Малокарачаевского районного суда

27.10.2016 Следственным управлением Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкеской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Малокарачаевского района Пиляла Джатдоева за совершение преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие).

Предварительным следствием установлено, что 27.10.2016 Джатдоев причинил огнестрельные ранения судье Малокарачаевского районного суда КЧР Руслану Боташеву, от которых он скончался на месте совершения преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего и собраны доказательства, достаточные для принятия процессуального решения.

Расследование уголовного дела в прокуратуре Карачаево-Черкесской Республике взято на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости