Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 октября 2016 года Исковые требования прокуратуры Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики судом удовлетворены полностью

Прокуратура Эльбрусского района провела проверку исполнения муниципальными учреждениями Эльбрусского муниципального района законодательства об охране труда.

В ходе проверки установлено, что муниципальными общеобразовательными учреждениями в нарушение требований действующего законодательства не проведена специальная оценка условий труда.

Специальная оценка условий труда необходима для определения уровня воздействия вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса на работника в целях последующего применения средств индивидуальной и коллективной защиты трудящихся.

В связи с непроведением специальной оценки условий труда рабочих мест нарушаются не только права и интересы работников муниципальных общеобразовательных учреждений, но и неопределённого круга лиц, которые могут впоследствии устроиться на работу, на получение информации о наличии на рабочем месте вредных и опасных условий труда, льгот и компенсаций за работу в указанных условиях.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района направил в суд 13 административных исковых заявлений о признании бездействия средних образовательных школ № 2, № 3, № 6 г.п. Тырныауз, Гимназии № 5 и Лицея № 1 г.п. Тырныауз, средних образовательных школ п. Терскол, п. Эльбрус, п. Нейтрино, с.п. Былым, с.п. Бедык, с.п. Лашкута, №1 и № 4 с.п. Кенделен, незаконным и об обязании работодателей провести специальную оценку условий труда всех рабочих мест.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости