Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 октября 2016 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики удовлетворила апелляционное представление государственного обвинителя и отменила приговор Чегемского районного суда

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда КБР рассмотрела уголовное дело в отношении Пачева Р.Н., осуждённого приговором Чегемского районного суда КБР от 11.08.2016 по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 222 УК РФ (покушение на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) по совокупности приговоров к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Судом Пачев Р.Н. признан виновным в том, что, отбывая назначенное наказание по предыдущему приговору в исправительной колонии строго режима, организовал через третьих лиц передачу ему продуктов питания, в которых были спрятаны наркотические средства в значительном и крупном размерах. В момент досмотра продуктовой передачи сотрудниками исправительного учреждения наркотические средства были обнаружены и изъяты, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим от осуждённого обстоятельствам.

На приговор государственным обвинителем принесено апелляционное представление об отмене приговора в виду его незаконности и необоснованности. Указано, что описание преступных деяний осуждённого не соответствует квалификации его действий, так как в нём отсутствуют цели и мотивы преступления, вид и количество наркотических средств, на незаконное приобретение и хранение которых Пачев Р.Н. покушался.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами государственного обвинителя и апелляционным определением от 21.10.2016 приговор Чегемского районного суда от 11.08.2016 отменил.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей. Срок содержания Пачева Р.Н. под стражей продлён на 3 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости