Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 октября 2016 года ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: Обращение в прокуратуру Томаринского района явилось поводом для привлечения должностного лица службы судебных приставов к административной ответственности

Прокуратурой Томаринского района по обращению жительницы г. Томари проверено исполнение требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности отдела судебных приставов по Томаринскому району УФССП по Сахалинской области.

Проверкой установлено, что в июне 2016 в отдел судебных приставов проступило обращение заявительницы по вопросу выдачи справки об алиментах, которое не рассмотрено в установленный законом срок.

С учетом этих нарушений, прокурором района в отношении и.о. старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Томаринскому району возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей судебного участка № 16 должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости