Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 октября 2016 года Ранее судимый житель Анивского района понесет уголовное наказание за применение насилия в отношении полицейского

Анивский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя села Троицкое Анивского района по обвинению в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении инспектора ДПС (часть 1 ст. 318 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 13 февраля 2016 года около 11 часов подсудимый был задержан в селе Троицком сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При задержании сотруднику полиции обвиняемый нанес удар.

В судебном заседании подсудимый в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учётом личности подсудимого и обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, назначил обвиняемому по совокупности с предыдущим приговором наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости