Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 октября 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Шабалинского района Кировской области, совершившего пять незаконных рубок деревьев с использованием своего служебного положения в особо крупном размере

Шабалинский районный суд Кировской области вынес обвинительный приговор в отношении 62-летнего жителя п. Ленинское Шабалинского района Кировской области, председателя колхоза имени Чапаева, Беслана Медова, который признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что с ноября 2014 года по январь 2015 года Медов, являясь руководителем колхоза имени Чапаева, используя свое служебное положение, с помощью нанятой им бригады лесорубов совершил в особо крупном размере пять незаконных рубок деревьев в лесах на территории Шабалинского района, причинив экологии и государству ущерб в сумме свыше 13 млн. рублей.

Свою вину в содеянном Медов не признал. В судебном заседании заявлял о правомерности своих действий, оспаривал расчет причиненного государству ущерба. Однако государственный обвинитель представил суду неопровержимые доказательства его виновности в преступлениях.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и признал Медова виновным в пяти преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в счет возмещения причиненного государству ущерба в пользу министерства лесного хозяйства Кировской области денежные средства в сумме 13,6 млн.рублей, обратив взыскание на принадлежащие ему четыре автомобиля и две квартиры.

Защитник осужденного обжаловал приговор суда, требовал возвращения дела на новое судебное рассмотрение, заявляя о невиновности своего подзащитного.

Апелляционным определением Кировского областного суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости